четверг, 31 мая 2012 г.

День мыльных пузырей

Был он 13 мая:)
Но я все никак не могла фотки выложить. Потому, что в сам "мыльный" день нам "включили" лето. Было поразительно тепло. А вот ветер дул прохладный. А мы дули пузыри мыльные:) Вот некоторые и надули себе кашель... Через два дня ушли на больничный. Только и успели в школьной НПК выступить:) Но это совсем другая история, о ней в следующем посте. Интересное мероприятие получилось. Мы на такое первый раз попали. Везде пузырики, пузырики:)
Это мы:)
На сцене выступали выступающие. Музыка орала очень гормко. Я так не люблю. Привыкла, знаете ли, слушать музыку ушами, а не всеми внутренними органами.
Проводился конкурс костюмов:)
Дитёныш на все выдувал пузыри:)
Динамичная фока:)
Симпатичная чертовка:)
И современная Мальвина:)
Немного города.
Праздник в целом понравился. Ещё хотим!
Завтра начинается "Белые ночи в Перми". Обязательно посетим семьей это мероприятие. И фотками с вами поделимся:) Уже составили свою мини программу:) Хочется везде успеть:)
Завтра - ЛЕТО!!!

P.S.: Что с Блогерром происходит?!!! Фотки встают не по центру. Приходится вручную все прописывать. Текс редактируется непредсказуемо. Так вся охота писать отпадет... На всякий случай сбегала к зеркалу. Нет, руки растут нормально, как и раньше. Но раньше таких проблем с написанием поста не было!

среда, 9 мая 2012 г.

Страсти по Спанч Бобу.

В июле прошлого года я показывала фото Спанч Боба "Кто может притаиться в зеленой листве городской?", портрет которого был выполнен Александром Жуневым на простой трансформаторной будке.
Как оказалось, беднягу уже два раза закрашивали работники, отвечающие за благоустройство города. Видимо жизнерадостный житель морских глубин не был им симпатичен...
Сегодня в моем городе прошла акция в поддержку Спанч Боба. И еще до ее начала, глава города принял решение восстановить уличный арт-объект. Об этот читаем тут.
Вот вроде бы мелочь, а приятно:) Не знаю, можно ли считать уличные рисунки искусством, но Спанч Боб настроение точно улучшает!!!

понедельник, 7 мая 2012 г.

С Днём Радио!

Поздравляю всех Коллег с Днём Радио!
Приятно осознавать себя земляком человека, который, как сейчас принято политкорректно говорить, был "одним из" изобретателей радио.
Попов Александр Степанович продемонстрировал практичный радиоприёмник 7 мая 1895.
Мог ли он тогда предполагать,  что жизнь большинства людей будущего будет прочно связана с видоизменившимися "радиоприемниками"?

И мульт про Смешариков, по теме:)

суббота, 5 мая 2012 г.

И пусть себе приближается:)

А вы знаете, что завтра ночь полнолуния?
В 7:36 по Москве.
И кроме того, в этот момент расстояние Луны от Земли будет меньше всего, где-то на 16000 километров. Отражающая способность Луны увеличится на 30%, а ее размеры на небосклоне на 15%. Информация взята из интернета, надо будет завтра проверить:)


А еще, обломки кометы Галлея именно сейчас активно атакуют Землю. Так что возможно удастся понаблюдать и звездный дождь.

Ну и ночной пред полнолунный пейзаж с моего балкона.


вторник, 1 мая 2012 г.

Хандрю...

Поняла, что как-то совсем грустно, у меня пока не так:) И поменяла песенку. Это пожалуй ближе к теме будет:)