воскресенье, 21 декабря 2008 г.

Маленький рукодельный подарок

Такое иногда случается. Надо срочно изготовить подарок! Нет, конечно подарок можно купить, но ждут-то чего-нибудь самодельного :) Как говориться: "Хоть что, хоть чёрта в ступе привези" - но что бы своими руками изготовлено было :) Вышить что-то уже было просто не возможно. на изготовление подарка всего-то три часа. Ну и вот чего я придумала.
Берется готовая открытка "С Днем Рождения" и понеслось...

Уже давно лежали у меня из набора термо-листы с нанесенным на них рисунком. Рисунок вырезается, раскрашивается карандашами или фломастерами и запекается в духовке (электрической). Путем проб, ошибок и нескольких ожогов нашла оптимальную температуру для запекания.
И получилась вот такая пчелка! Перед тем как засунуть ее в печь, я сделала дыроколом две дырочки.

И потом ленточкой привязала пчелку к открытке, предварительно и ее продыраколив :) Вот такая открыточка получилась.



А еще у меня с прошлого нового года остались заготовки-фигурки не раскрашенные. сделаны они из самозатвердевающей пасты для моделирования с помощью сынулькиных формочек для пластелина.

Вот так они выглядят, когда высохнут. Это бабочка :)

А тут у меня картинка маленькая получилась :( Но всё равно видно бабочку. Это первая-пробная. Она мне не очень понравилась. Больше подходит окрасом не для дня рождения, а для мексиканского нового года :)

Поэтому я взяла вторую заготовку и ... вуаля! Золотая бабочка. Красила ее акриловыми красками по стеклу и керамике. Они потом, после высыхания, классно блестят! А сердечко и две маленьких стразы взяла из купленного в киоске набора для украшения ногтей :)

Вот такой подарок получился. Одариваемая осталась довольна :)

А у меня появились мысли по поводу использования формочек, пасты для моделирования и акриловых красок для изготовления ёлочных игрушек. Но это уже совсем другая история...



3 комментария:

  1. Хорошая идея! Интересные какие термолисты, я таких не видела раньше... А у крашения для ногтей это да - самое наше:)))) для рукоделий:)

    ОтветитьУдалить
  2. какая замечательная идея с открыточкой. А термолисты я тоже что-то нигде не видела.

    ОтветитьУдалить
  3. Термолисты продавались в наборе для детского творчества "Украшения для девочек". Это какие-то импортные наборы были и к сожалению упаковку я выкинула :)

    ОтветитьУдалить