воскресенье, 3 февраля 2013 г.

А как бы вы прожили "день сурка"?

Вы смотрели кино "День сурка"? Потрясающий фильм! Заставляет задуматься о том, как мы проживаем свою жизнь, каждый ее день. И напоминает, хочешь изменить окружающую действительность, начни изменять себя:)

Представьте, что вы так же как герой одноименного фильма, застряли в одном дне. Просыпаетесь, а вчерашний день повторяется по новой.
Чем бы вы стали заниматься?

Если бы такой "чудный" денек застал меня в дали от моей семьи, то я была бы очень сильно расстроена, ну а потом, наверное, просто в бешенстве :-) Хотя, если проживать раз за разом одни и те же события рядом с родными людьми, наверное сильно легче не станет.

Вчера погода стояла прекрасная. Солнце светило ярко и даже уже вовсю припекало. Застрять в таком дне намного приятнее, чем в пасмурном и промозглом, да еще с колючей метелью. И конечно же огромный плюс, что в этом году второе февраля выпало на субботу. Знай себе отдыхай, гуляй, валяйся перед телевизор и общайся с детьми.
Еще можно выбраться в лес и покататься на лыжах. Можно сходить в кино или в гости к родственникам. Встретиться с друзьями.

Возможно, как и главный герой фильма, я бы начала чему-нибудь учиться. Можно прочитать огромное количество книг, на которые не находилось времени. Но нельзя смастерить что-то рукотворное.
Представьте себе, вышили вы за день огромный кусок работы или связали шапку. А на завтра, шапка превращается обратно в моток ниток и к вышивке как будто никто и не притрагивался, нет вашего огромного отшитого куска, только канва пустая вместо вышитых крестиков. Бр-р-р-р! От такого может и "крыша поехать". Наверное, это своеобразное напоминание о том, что с собой "во времени", в основном, мы сможем пронести лишь наши чувства, воспоминая, переживания, накопившийся жизненный опыт.

Даже если день выдастся самый чудесный расчудесный, то насколько хватит терпения его проживать?

Так что, "остановись мгновенье, ты прекрасно" - это конечно хорошо, но пусть уж лучше жизнь идет своим чередом :-)

Вот такие философские размышления получились у меня после просмотра фантастической комедии "День сурка". И, если вы ее не видели, очень рекомендую посмотреть!

Кстати, в этом году, сурок Фил предсказал приход весны к американцам через шесть недель.

А это веселая музычка, под которую каждый день просыпается репортер Фил, персонаж Билла Мюррэя.


Listen or download Sonny Cher I Got You Baby for free on Prostopleer

 День сурка 2013
Фото с этого сайта. Там размещен интересный репортаж о праздновании Дня сурка в этом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий