понедельник, 9 марта 2009 г.

Счастья вам, Женщины!

И хотя я не очень понимаю и люблю этот праздник, но все таки считаю что хорошо лишний раз всем женщинам, девушкам, девочкам пожелать быть счастливыми всю свою жизнь :) Мне нравилось как когда-то говорила Татьяна Лазарева: "Счастья вам, Женщины!".В этом году мне дитёныш первый раз на утреннике в садике подарил собственноручно склеенный подарок. И я, слегка прослезившись, подумала: "Ну вот, мать, дожила..." :)
Ну, хватит о лирическом! Я ведь вот собственно к чему все. Есть маленький сувенирчик, который я предлагаю вам сделать.Это бумажный дракончик. Хотя лично мне, он напоминает какого-то прородителя собак :) Кто его придумал, написано на камне, на котором дракончик сидит. Может вы уже и видели такое, а я нет и мне он понравился, решила поделиться. Дракончик этот не простой. Работает по принципу картинок "третий глаз", когда на плоской картинке можно увидеть объемное изображение.
Вот на фото видно, что он объемный и морда у него выпирает вперёд (выпуклая). А на самом деле склеивать его надо так, что бы морда была "впукалая" :), т.е. как коробочка, как будто по морде ударили и она в обратную сторону выгнулась. В инструкции написано, как склеивать, но на всякий случай! морда при склеивании не должна быть выпуклой (как на фото), а должна быть "впуклой" :), иначе эффекта объема не получится.
И вот когда вы все склеете, надо так дракончика поставить, что бы источник света за ним находился. Отойти на некоторое расстояние, и смотреть, что бы мордочка стала выпуклой. А еще он как будто головой будет вертеть, если вы на него под разными углами смотреть будите. У меня получилось увидет, у мужа нет. Хотя на работе мужчины тоже видят, как дракончик головой крутит.
И все таки он мне напоминает собаку из "Маски", когда она эту самую маску на себя напялила :)
Вот собственно и всё. Удачи!
P.S.: если удасться разглядеть его голововращения напишите в комментариях, если не трудно :) Интересно ведь знать :)



2 комментария:

  1. Какой замечательный дракошка! А морда действительно выпуклая. Утащила в норку схему, буду с дочкой клеить вечером. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Я рада, что вы увидели выпуклую морду! Удачи в склеивании :)

    ОтветитьУдалить