понедельник, 4 марта 2013 г.

Наша победа на НПК

Вот и поучаствовал Данилка в первой для себя краевой научно-практической конференции учащихся 1-4 классов "Мой первый шаг в науку".

У нас в активе Сертификат Участника и Диплом Призера в секции "Техника". И первый сборник материалов краевых конкурсов учащихся с тезисами его работы "Конструкторы ЛЕГО".

Я так поняла, у Данила как бы второе место. Тем кто на "первом" месте выдавали Сертификат Участника и Диплом Победителя. А за "третье" место - просто Сертификат участника.

Момент вручения Диплома. Руку будет пожимать Председатель жюри: специалист педагогического факультета РИНО ПГНИУ, член молодежного совета при Пермской городской думе. О как! :)

Данилу очень понравилось! Хочет на будущий год снова участвовать.
У меня остались неоднозначные впечатления. Например, мне показалось не совсем правильным в что внутри секции соревнование идет между учащимися с первого по четвертый класс. Все таки, у четвероклассников явное преимущество перед теми же второклассниками.
Пять человек выступали с одинаковыми темами про самолеты и идентичными иллюстрациями к ним.
Тема про принцип погружения-всплытия подводной лодки мне очень понравилась. Мальчик, под руководством папы, создал модель действующую подводной лодки из пластиковой бутылки. Жаль, что эту работу жюри поставило на второе место. Ну и на нашей секции соревновались скорее папа учеников:) Хотя это конечно мое субъективное мнение.
В общем и целом - мероприятие понравилось. Будем готовиться к следующему году. А значит, пора писать работу для классного тура НПК.

Рекреация гимназии в которой проходила конференция. Замечательные мягкие и удобные скамейки. Первый раз такое решение для школы вижу. Еще очень понравились шторы из разноцветной органзы на окнах.
Такие вот у нас успехи :) Спасибо всем, кто за нас "болел"!

2 комментария:

  1. О! У тебя тут празднование, да какое! В таком юном возрасте стать призёром - это многое значит. Уверенность в себе, самооценка, вдохновение, да просто удовольствие! Молодцы вы все! Данил счастлив, это видно по фото. Родители имеют полное право гордиться! И я с вами! Виновнику торжества - поздравления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Данилке и правда понравилось выступать и слушать выступления других. Мы гордимся, ага! :) И готовимся к новой НПК.
      Поздравления передам обязательно:)

      Удалить